fbpx

Как быстро и выгодно продать однокомнатную квартиру в Москве

  • Специалист по недвижимости
    Опубликовано: 22.08.2019

    Продажа однокомнатной квартиры в Москве на выгодных условиях для продавца, возможна при условии серьезного и профессионального подхода. Получить быстрый желаемый результат от продажи недвижимости—не простое дело для обычного москвича. Наши советы помогут вам решить такие вопросы.

    Особенности однокомнатной квартиры в Москве

    Особенности однокомнатной квартиры

    Однокомнатные квартиры еще с советских времен считаются наиболее популярными на рынке недвижимости. Это обусловлено прежде всего сложившимися стереотипами. Многих потенциальных покупателей однокомнатных квартир даже не смущает факт, что основной массой предлагаемого жилья являются вторичные дома со старыми планировками. Они имеют небольшой метраж, совмещенные санузлы, неудобные коридоры и крохотные кухни. Сама площадь квартиры маленькая, но покупатели рады такому отдельному жилью, ведь столичные цены на престижную недвижимость очень высокие. Несмотря на габариты, однокомнатная квартира в неплохом районе Москвы стоит тоже совсем не мало. За такие деньги в небольшой отдаленности от метро можно приобрести вполне приличную «двушку». Даже учитывая тот факт, что жители столицы больше предпочитают квартиры – студии или небольшое жилье в новостройках, однокомнатные квартиры еще долго будут пользоваться популярностью и иметь приличную стоимость.

    стоимость однокомнатной квартиры в Москве - что влияет

    Что влияет на стоимость однокомнатной квартиры в Москве?

    Вот главные факторы, определяющие ценовую политику «однушек»:

    • Социально – бытовая инфраструктура района города
    • Транспортная развязка
    • Экология
    • Ликвидность квартиры
    • Площадь и состояние
    • Характеристика и возраст строения

    Лучше всего приобретаются квартиры в районах с развитой инфраструктурой. Наличие магазинов, торговых центров, поликлиник, спортивных сооружений всегда положительно отражались на продаже жилья. Также хороший ремонт, кубатура, состояние дома, в котором находится продаваема квартира, экологическое окружения и наличие близости метрополитена или других видов транспорта никто не отменял. Учитывая эти моменты, продавцам можно выгодно продать свою однокомнатную квартиру.

    Ценовая политика однокомнатных квартир

    Ценовая политика однокомнатных квартир в новостройках

    В новостройках больше всего на стоимость влияет:

    • Классность жилья
    • Стадия возведения дома
    • Этаж
    • Схематичность продаж

    Новое возводимое жилье на современном рынке недвижимости разделяется на классность — Элит, Бизнес, Эконом. Это играет важную роль в продаже новой квартиры и отражается на ее стоимости. При желании продать квартиру в новостройке, обеспечьте всю необходимую документацию во избежание форс – мажорных обстоятельств на сделке, а лучше всего доверьте ее профессионалам.

    Плюсы однокомнатной квартиры

    Плюсы однокомнатной квартиры

    Многие считают однокомнатную квартиру не самым лучшим вариантом для приобретения. Но у такого жилья имеются свои бесспорные плюсы:

    • Небольшая стоимость
    • Небольшие коммунальные платежи
    • Можно использовать как временное жилье
    • Недорогая стоимость ремонта
    • Альтернатива съемному жилью
    • Имеют рациональную планировку в новостройках

    По статистике в основном такие квартиры приобретают молодые люди или молодожены, которые в будущем планируют улучишь свои жилищные условия и увеличить жилплощадь. Коммунальные услуги и затраты на ремонт в разы меньше обойдутся владельцам таких квартир. Также «однушки» могут выступать в качестве первого жилья для семьи и экономии средств на аренду. Однокомнатная квартира — лучший выбор недвижимости для молодых семей. Эти факторы обязательно должны быть учтены собственниками при продаже. Больше внимания обращайте на социальное положение покупателя и их финансовые возможности.

    Минусы однокомнатной квартиры

    Минусы однокомнатной квартиры

    Недостатков «однушки» не так уже много, но они определяют ее главную суть:

    • Небольшая площадь
    • Все жители находятся на неразделенной территории
    • Почти всегда маленькие санузлы, коридоры, кухня
    • Мало места для большой семьи

    Продавцам лучше не концентрировать внимание на недостатках, а больше обращать его на достоинства однокомнатной квартиры.

    Стоимость однокомнатной квартиры

    Стоимость однокомнатной квартиры

    При определении ценовой политики вашей квартиры, следует учесть:

    • Назначайте цену с обязательным учетом скидки. Любому покупателю будет приятно, когда покупатель ему уступает. Но не слишком снижайте стоимость—это может быть слишком подозрительным и покупатель будет искать подвох.
    • Просмотрите аналогичные объявления в социальных сетях на недвижимость вашего района. Путь — это будет среднерыночная цена на квартиру такого же этажа, состояния и площади
    • Обратитесь в АН. Профессионалы своего дела, в отличии от ваших друзей, соседей и знакомых, дающих советы по поводу вашей продажи, дадут более оптимальную оценку стоимости вашей однокомнатной квартиры.
    • Не назначайте максимальную и завышенную цену. Потенциальные покупатели также владеют ситуацией на рынке недвижимости. Завышенная стоимость может спугнуть именно вашего покупателя. А вы потеряете драгоценное время.
    • Задействуйте интернет- ресурсы, на которых можно почти с точностью рассчитать стоимость квартиры при помощи онлайн-калькулятора цены на квартиры.

    Все наши советы помогут вам увеличить стоимость однокомнатной квартиры не менее чем на 20% и быстро с выгодой ее продать.

    принципы продажи однокомнатной квартиры

    Главные принципы продажи однокомнатной квартиры

    На рынке недвижимости однокомнатные квартиры всегда пользовались первостепенным спросом. Но жизнь диктует свои правила, и продавцам такой недвижимости все равно не стоит расслабляться и думать, что они быстро и выгодно продадут свою недвижимость. Даем некоторые советы по удачной продаже «однушек»:

    • Никакой спешки и суеты
    • Не продешевить (но и не отпугнуть клиента. Найдите золотую середину в ценовой позиции и четко ее придерживайтесь)
    • Обратите первоочередное внимание на состояние ваших документов (проверьте сроки выдачи, техпаспорт, проконсультируйтесь у специалиста, узнайте об отсутствии арестов и обременений на продажу)
    • Обязательно акцентируйте на явных плюсах вашей однокомнатной квартиры. (например, изумительный вид из окна, кондиционер)
    • Укажите на приличное состояние подъезда, придомовой территории, наличие детской площадки, если таковое имеется.
    • Создайте чистоту в квартире. Бывают случаи, когда по каким – либо причинам квартира имеет неухоженный вид (например, после вхождения в наследство). Эту проблему можно решить, наняв перед продажей профессиональных уборщиков или компанию, которая может недорого произвести косметический ремонт.
    • Покупателю не стоит сильно распространяться о причине и скорости вашей продажи. Это тоже может его насторожить.
    • Создайте бонус. Некоторые уловки продавцов, например, оставить в подарок что – ни будь из мебели или бытовой техники тоже отлично срабатывает, и покупатели охотнее покупают ваше жилье.

    Если вы будете гостеприимными, располагающими к себе продавцами, ваше жилье продастся именно на тех условиях, на которые вы рассчитывали.

    Быстрый выкуп недвижимости

    Быстрый выкуп недвижимости

    Если вы решили быстро продать однокомнатную квартиру, а времени на поиски потенциального покупателя просто нет, обратитесь в солидное, имеющее многолетний опыт работы агентство недвижимости. Квартиру АН может выкупить или предложить вам срочный вариант продажи своему клиенту, готовому сразу без заключения предварительного договора купить вашу однокомнатную квартиру. На это у вас уйдет не более недели, а деньги будут на руках.

    АН Чистые Пруды быстро выдаст вам необходимую сумму за однокомнатную квартиру. Мы поможем решить вам массу неотложных проблем, касательно срочной продажи однокомнатной квартиры. В течение нескольких часов вы сможете получить деньги. АН индивидуально подходит к каждому клиенту и быстро выкупает его недвижимость.

    Продажа однокомнатной квартиры через агентство недвижимости

    Не стоит думать, что даже безукоризненное жилье может без проблем быстро и выгодно продаться. Для совершения любой сделки требуется приложения усилий. Изучение и анализированные рынка недвижимости, подача объявления, показы и просмотры, подготовка необходимых документов займут у вас огромное количество времени. Справиться с такими задачами без помощника не реально. Поэтому мы советуем вам обратиться к надежным и профессиональным риелторам. Они сделают все намного быстрее, а результат вас просто удивит.

    Компания Чистые Пруды всегда рада помочь продавцам продать однокомнатную квартиру в Москве и Подмосковье. Мы найдем для вас покупателя и будем технически и юридически сопровождать сделку на всех ее этапах. Опыт команды АН Чистые Пруды позволяет срочно и на выгодных условиях для продавца продать любую недвижимость. Ждем вас и желаем скорейшего решения всех квартирных вопросов!

     

    Звоните по телефону +7 (495) 744-33-77, оставляйте заявку или приезжайте в офис Чистопрудный бульвар, д5. Метро Чистые пруды, Москва

    Заявка на бесплатную консультацию, Чистые Пруды, Чистопрудный бульвар, д5. Консультации по телефону +74957443377 ______________________

    Если у вас появились вопросы по статье, вы можете задать их нам по телефону +7 (495) 744-33-77, либо заполнить форму заявки. Наш специалист ответит на все ваши вопросы.

    (15 оценок, среднее: 4,73 из 5)
    Загрузка...

Остались вопросы? задайте их нашему специалисту

Телефон

+7 495 744 33 77

Почта

miel-center@yandex.ru

Адрес

Чистопрудный бульвар, д5, оф 101, Москва (3 мин пешком от м. Чистые Пруды)

x
x
Алексей Digital agency

x
Благодарим за обращение

Ваша заявка отправлена.
Наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время!

x
Благодарим за отзыв!

Мы уважаем Ваше мнение
и обязательно ответим на Ваше обращение!

x
Обратный звонок



    on

    Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
    персональных данных



    x
    Остались вопросы?


      on

      Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
      персональных данных

      x
      Заявка на оценку стоимости


        on

        Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
        персональных данных

        x
        Заявка на Срочный выкуп квартиры



          on

          Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
          персональных данных

          x
          Заявка на продажу


            on

            Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
            персональных данных

            x
            Заявка на консультацию


              on

              Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
              персональных данных

              x
              Заявка на консультацию


                on

                Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
                персональных данных

                x
                Заявка в MIEL


                  on

                  Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
                  персональных данных

                  x
                  Заявка на подбор объекта недвижимости


                    on

                    Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
                    персональных данных

                    x
                    Оставить отзыв


                      on

                      Отправляя данную форму вы даете согласие на обработку
                      персональных данных